Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
Избирательная комиссия
Ростовской области

Хронология выборов и референдумов

Хронология выборов и референдумов Ростовской области с 26 марта 1989 по 21 мая 2017 года

 
№  п/п
Дата проведения выборов, референдумов
Уровень, вид выборов, референдумов
 1
26 марта 1989г.
Выборы народных депутатов СССР
 2
4 марта 1990г.
Выборы народных депутатов РСФСР
 3
4 марта 1990г.
Выборы народных депутатов Ростовского областного Совета народных депутатов
 4
4 марта 1990г.
Выборы народных депутатов местных Советов народных депутатов Ростовской области
 5
17 марта 1991г.
Референдум СССР
 6
17 марта 1991г.
Референдум РСФСР
 7
12 июня 1991г.
Выборы Президента РСФСР
 8
25 апреля 1993г.
Всероссийский референдум
 9
12 декабря 1993г.
Выборы членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации первого созыва
 10
12 декабря 1993г.
Всенародное голосование по проекту Конституции Российской Федерации
 11
27 марта 1994г.
Выборы депутатов Законодательного Собрания Ростовской области первого созыва
 12
27 марта 1994г.
Выборы депутатов представительных органов местного самоуправления Ростовской области
 13
17 декабря 1995г.
Выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации второго созыва
 14
16 июня — 3 июля 1996г.
Выборы Президента Российской Федерации
 15
29 сентября 1996г.
Выборы Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области
 16
22 декабря 1996г. -
1 июня 1997г.
Выборы глав муниципальных образований и депутатов представительных органов местного самоуправления Ростовской области
 17
1 июня 1997г.
Дополнительные выборы депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации второго созыва по Пролетарскому одномандатному избирательному округу № 145
 18
29 марта 1998г.
Выборы депутатов Законодательного Собрания Ростовской области второго созыва
 19
4 октября 1998г.
Повторные выборы депутата Законодательного Собрания Ростовской области второго созыва по Пролетарскому одномандатному избирательному округу № 43
 20
29 марта 1998г.
Повторные выборы депутатов Батайской городской Думы (округа №№ 10, 11)
 21
29 марта 1998г.
Дополнительные выборы депутата Тацинского районного Собрания депутатов (округ №13)
 22
29 марта 1998г.
Повторные выборы депутатов Красносулинской городской Думы (округа №№7,8)
 23
29 марта 1998г.
Дополнительные выборы депутатов Новошахтинской городской Думы (округа №№6,9)
 24
29 марта 1998г.
Дополнительные выборы депутатов Волгодонской городской Думы (округа №№12,13)
 25
29 марта 1998г.
Дополнительные выборы депутата Ростовской-на-Дону городской Думы (округ №3)
 26
29 марта 1998г.
Повторные выборы депутатов Азовской городской Думы (округа №№1, 10) (по округу 1 выборы признаны не состоявшимися из-за низкой явки)
 27
4 июня 1998г.
Дополнительные выборы депутатов Ростовской-на-Дону городской Думы (округ №20) (выборы признаны не состоявшимися из-за низкой явки)
 28
14 июня 1998г.
Дополнительные выборы депутата Азовской городской Думы (округ №1)
 29
28 июня 1998г.
Дополнительные выборы депутата Каменск-Шахтинской городской Думы (округ №11)
 30
5 июля 1998г.
Дополнительные выборы депутата Матвеево-Курганского районного Собрания депутатов (округ №13)
 31
5 июля 1998г.
Дополнительные выборы депутата Новочеркасской городской Думы (округ №7)
 32
5 июля 1998г.
Дополнительные выборы депутата Таганрогской городской Думы (округ №5)
 33
4 октября 1998г.
Повторные выборы депутата Ростовской-на-Дону городской Думы (округ №20)
 34
1 ноября 1998г.
Дополнительные выборы депутата Егорлыкского районного Собрания депутатов (округ №14)
 35
9 января 1999г.
Дополнительные выборы депутата Аксайского районного Собрания депутатов (округ №11)
 36
9 января 1999г.
Дополнительные выборы депутатов Дубовского районного Собрания депутатов (округа №№ 11, 12, 26, 28)
 37
17 октября 1999г.
Дополнительные выборы депутата Зверевской городской Думы (округ №4)
 38
24 января 1999г.
Дополнительные выборы депутата Волгодонской городской Думы (округ №5)
 39
7 февраля 1999г.
Дополнительные выборы депутатов Кашарского районного Собрания депутатов (округа №№19, 20)
 40
28 марта 1999г.
Дополнительные выборы депутата Законодательного Собрания Ростовской области по Железнодорожному одномандатному избирательному округу № 45
 41
28 марта 1999г.
Дополнительные выборы депутата Ростовской-на-Дону городской Думы (округ №18)
 42
28 марта 1999г.
Дополнительные выборы депутатов Белокалитвинской городской Думы (округа №№ 1, 8, 9, 13)
 43
28 марта 1999г.
Дополнительные выборы депутатов Гуковской городской Думы (округа №№ 3, 4) (по округу № 4 выборы признаны не состоявшимися)
 44
28 марта 1999г.
Дополнительные выборы депутатов Мартыновского районного Собрания депутатов (округа №№7, 9)
 45
28 марта 1999г.
Дополнительные выборы депутата Матвеево-Курганского районного Собрания депутатов (округ №9)
 46
28 марта 1999г.
Дополнительные выборы депутатов Тацинского районного Собрания депутатов (округа №№2, 11, 14)
 47
4 апреля 1999г.
Дополнительные выборы депутатов Усть-Донецкого районного Собрания депутатов (округа №№1, 8)
 48
25 апреля 1999г.
Дополнительные выборы депутата Егорлыкского районного Собрания депутатов (округ №11)
 49
25 апреля 1999г.
Дополнительные выборы депутата Тарасовского районного Собрания депутатов (округ №13)
 50
16 мая 1999г.
Дополнительные выборы депутата Морозовского районного Собрания депутатов (округ №9)
 51
27 июня 1999г.
Дополнительные выборы депутатов Новочеркасской городской Думы (округа №№20, 25) (по округу № 25 выборы признаны не состоявшимися)
 52
4 июля 1999г.
Дополнительные выборы депутата городской Думы г.Сальска и Сальского района (округ №10)
 53
4 июля 1999г.
Дополнительные выборы депутата Целинского районного Собрания депутатов (округ №13)
 54
26 сентября 1999г.
Дополнительные выборы депутата Волгодонского районного Собрания депутатов (округа №№6, 16)
 55
19 декабря 1999г.
Выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации третьего созыва
 56
26 марта 2000г.
Досрочные выборы Президента Российской Федерации
 57
26 марта 2000г.
Дополнительные выборы депутатов Законодательного Собрания Ростовской области второго созыва по Неклиновскому № 19 и Орловскому № 32 одномандатным избирательным округам
 58
26 марта 2000г.
Выборы глав муниципальных образований г. Батайска и Целинского района Ростовской области
 59
24 декабря 2000г. -
27 мая 2001г.
Выборы глав муниципальных образований и депутатов представительных органов местного самоуправления Ростовской области
 60
23 сентября 2001г.
Выборы Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области
 6113 мая 2001г.Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Матвеево-Курганского района(округ № 8)
 6210 июня 2001г.Дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Багаевского района (округа №№ 1, 2, 5, 13, 16)
 6310 июня 2001г.Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Кагальницкого района (округ № 9)
 6417 июня 2001г.Дополнительные выборы депутата Белокалитвинской городской Думы (округ № 2)
 6517 июня 2001г.Дополнительные выборы депутата Новочеркасской городской Думы (округ № 9)
 6624 июня 2001г.Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Зерноградского района (округ № 5)
 678 июля 2001г.Дополнительные выборы депутата Гуковской городской Думы (округ № 6)
 688 июля 2001г.Дополнительные выборы депутата Красносулинской городской Думы (округ № 8)
 698 июля 2001 г.Повторные выборы Главы администрации (Мэра) г. Зверево
 7012 августа 2001г.Дополнительные выборы депутатов Миллеровской городской Думы (округа №№ 7, 19)
 7116 сентября 2001г.Повторные выборы депутатов Собрания депутатов Чертковского района (округа №№ 3, 10)
 7223 сентября 2001г.Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Зерноградского района (округ № 17)
 7323 сентября 2001г.Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Каменского района (округ № 7)
 7423 сентября 2001г.Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Константиновского района (округ № 5)
 7523 сентября 2001г.Дополнительные выборы депутатов Батайской городской Думы (округа №№ 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 10, 11)
 7623 сентября 2001г.Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Цимлянского района (округ № 2)
 7723 сентября 2001г.Дополнительные выборы депутата Волгодонской городской Думы (округ № 7)
 787 апреля 2002г.Дополнительные выборы депутата Гуковской городской Думы (округ № 6)
 7919 мая 2002г.Дополнительные выборы депутатов Волгодонской городской Думы (округа №№ 2, 22)
 80
2 декабря 2001г.
Выборы Главы Администрации (мэра) г. Гуково
 81
24 февраля 2002г.
Дополнительные выборы депутата Дубовского районного Собрания депутатов (округ №2)
 82
3 марта 2002г.
Дополнительные выборы депутата Верхнедонского районного Собрания депутатов (округ №7)
 83
3 марта 2002г.
Повторные выборы депутата Красносулинской городской Думы (округ №8)
 84
30 марта 2003г.
Выборы депутатов Законодательного Собрания Ростовской области третьего созыва
 85
30 марта 2003г.
Дополнительные выборы депутата Ростовской-на-Дону городской Думы (округ №5)
 86
30 марта 2003г.
Дополнительные выборы депутата Зверевской городской Думы (округ №3)
 87
30 марта 2003г.
Дополнительные выборы депутата Морозовского районного Собрания депутатов (округ №4)
 88
30 марта 2003г.
Дополнительные выборы депутатов Егорлыкского районного Собрания депутатов (округа №№2, 17)
 89
30 марта 2003г.
Дополнительные выборы депутата Миллеровской городской Думы (округ №15)
 90
30 марта 2003г.
Дополнительные выборы депутата Чертковского районного Собрания депутатов (округ №3)
 91
29 июня 2003г.
Дополнительные выборы депутата Гуковской городской Думы (округ №6)
 92
29 июня 2003г.
Досрочные выборы Главы городского самоуправления (мэра) г. Таганрога
 93
7 декабря 2003г.
Выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации четвертого созыва
 947 декабря 2003г.Выборы главы Куйбышевского района
 95
14 марта 2004г.
Выборы Президента Российской Федерации
 96
14 марта 2004г.
Дополнительные выборы депутатов Законодательного Собрания Ростовской области третьего созыва по Советскому № 40 и Кировскому № 44 одномандатным избирательным округам
 97
14 марта 2004г.
Выборы глав муниципальных образований «город Батайск» и «Целинский район»
 98
19 декабря 2004г.
Дополнительные выборы депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по Белокалитвинскому одномандатному избирательному округу №142
 99
19 декабря 2004г. -
3 июля 2005г.
Выборы глав муниципальных образований и депутатов представительных органов местного самоуправления Ростовской области
 100
25 сентября 2005г.
Выборы глав и депутатов представительных органов городских и сельских поселений муниципальных образований Ростовской области
 101
25 сентября 2005г.
Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Аксайского района (округ №14)
 102
25 сентября 2005г.
Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Красносулинского района (округ №11)
 103
25 сентября 2005г.
Дополнительные выборы депутата районного Собрания депутатов Неклиновского района (округ №23)
 104
25 сентября 2005г.
Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Сальского района (округ №4)
 105
25 сентября 2005г.
Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Целинского района (округ №14)
 106
25 сентября 2005г.
Повторные выборы депутата Зерноградского районного Собрания депутатов (округ №9)
 107
2 октября 2005г.
Дополнительные выборы депутатов Законодательного Собрания Ростовской области по Шахтинскому одномандатному избирательному округу №11, Константиновскому одномандатному избирательному округу №28, Цимлянскому одномандатному избирательному округу №30
 108
2 октября 2005г.
Выборы глав и депутатов представительных органов городских и сельских поселений муниципальных образований Ростовской области
 109
2 октября 2005г.
Дополнительные выборы депутатов Веселовского районного Собрания депутатов  (округа №№ 1, 5, 12)
 110
2 октября 2005г.
Дополнительные выборы депутата Волгодонского районного Собрания депутатов (округ №13)
 111
2 октября 2005г.
Дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Ремонтненского района (округа №№3, 16)
 112
2 октября 2005г.
Дополнительные выборы депутатов районного Собрания депутатов Семикаракорского района (округа №№12, 15)
 113
2 октября 2005г.
Дополнительные выборы депутата Цимлянского районного Собрания депутатов (округ №9)
 114
2 октября 2005г.
Дополнительные выборы депутата городской Думы города Шахты (округ №6)
 115
9 октября 2005г.
Дополнительные выборы депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по Каменскому одномандатному избирательному округу №144
 116
9 октября 2005г.
Выборы глав и депутатов представительных органов городских и сельских поселений муниципальных образований Ростовской области
 117
9 октября 2005г.
Дополнительные выборы депутата Верхнедонского районного Собрания депутатов (округ № 15)
 118
9 октября 2005г.
Дополнительные выборы депутата Каменск-Шахтинской городской Думы (округ №5)
 119
9 октября 2005г.
Дополнительные выборы депутата Каменского районного Собрания депутатов (округ №4)
 120
9 октября 2005г.
Повторные выборы депутата Собрания депутатов Миллеровского района (округ №1)
 121
9 октября 2005г.
Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Миллеровского района (округ №12)
 122
9 октября 2005г.
Дополнительные выборы депутатов представительного органа местного самоуправления муниципального образования "Обливский район" (округа №№7, 8)
 123
9 октября 2005г.
Дополнительные выборы депутатов Тарасовского районного Собрания депутатов (округа №№4, 5, 11)
 124
9 октября 2005г.
Дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Тацинского района (округа №№7, 15)
 125
20 ноября 2005г.
Повторные выборы депутата Волгодонской городской Думы (округ №10)
 126
4 декабря 2005г.
Выборы главы администрации (мэра) г.Гуково
 127
4 декабря 2005г.
Повторные выборы депутата Гуковской городской Думы четвертого созыва (округ №7)
 128
25 декабря 2005г.
Дополнительные выборы главы Семикаракорского городского поселения Семикаракорского района
 129
12 марта 2006г.
Дополнительные выборы депутата Азовской городской Думы (округ №21)
 130
12 марта 2006г.
Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Верхнеподпольненского сельского поселения Аксайского района (округ №2)
 131
12 марта 2006г.
Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Белокалитвинского района (округ №15)
 132
12 марта 2006г.
Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Коксовского с/п Белокалитвинского района (округ №10) 
 133
12 марта 2006г.
Повторные выборы депутата Собрания депутатов Никольского сельского поселения Заветинского района (округ №9)
 134
12 марта 2006г.
Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Зерноградского района (округ №11)
 135
12 марта 2006г.
Дополнительные выборы депутата Каменского районного Собрания депутатов (округ № 16)
 136
12 марта 2006г.
Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов муниципального образования «Константиновский район» (округ №11)
 137
12 марта 2006г.
Дополнительные выборы депутата Мартыновского районного Собрания депутатов (округ  №7)
 138
12 марта 2006г.
Повторные выборы депутатов Собрания депутатов Миллеровского городского поселения Миллеровского района (округа  №№ 17, 20)
 139
12 марта 2006г.
Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Неклиновского района (округ №15)
 140
 12 марта 2006г.
Дополнительные выборы главы Федоровского сельского поселения муниципального образования «Неклиновский район»
 141
12 марта 2006г.
Дополнительные выборы депутатов Орловского районного Собрания депутатов (округа №№ 8, 17)
 142
 12 марта 2006г.
Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Пролетарского сельского поселения Орловского района (округ № 4)
 143
12 марта 2006г.
Дополнительные выборы депутата Песчанокопского районного Собрания депутатов (округ №8)
 144
12 марта 2006г.
Дополнительные выборы главы Кутейниковского сельского поселения Родионово-Несветайского района
 145
12 марта 2006г.
Повторные выборы депутата Ростовской-на-Дону городской Думы по Ворошиловскому одномандатному избирательному округу № 4
 146
12 марта 2006г.
Повторные выборы депутата Собрания депутатов Сальского городского поселения (округ № 4)
 147
12 марта 2006г.
Дополнительные выборы депутата Тарасовского районного Собрания депутатов (округ №3)
 148
12 марта 2006г.
Повторные выборы депутата Собрания депутатов Нижнекундрюченского сельского поселения Усть-Донецкого района (округ №5)
 149
12 марта 2006г.
Дополнительные выборов депутатов Собрания депутатов Усть-Донецкого района (округа №№6, 8)
 150
12 марта 2006г.
Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Целинского района (округ №6)
 151
12 марта 2006г.
Дополнительные выборы депутатов Чертковского районного Собрания депутатов (округа №№ 7, 17)
 152
2 апреля 2006г.
Досрочные выборы главы Красноармейского сельского поселения Зерноградского района
 153
2 апреля 2006г.
Досрочные выборы главы Углеродовского городского поселения Красносулинского района
 154
28 мая 2006г.
Досрочные выборы главы Истоминского сельского поселения Аксайского района
 155
28 мая 2006г.
Референдум по вопросу разделения Поливянского сельского поселения Песчанокопского района на два сельских поселения: Поливянское с/п и Николаевское с/п.
 156
8 октября 2006г.
Дополнительные выборы депутатов Законодательного Собрания Ростовской области третьего созыва по Родионово-Несветайскому одномандатному избирательному округу №20 и Волгодонскому одномандатному избирательному округу №29
 157
8 октября 2006г.
Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Ильинского сельского поселения Белокалитвинского района (округ №3)
 158
8 октября 2006г.
Дополнительные выборы депутатов Верхнедонского районного Собрания депутатов (округа №3, 10)
 159
 8 октября 2006г.
Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Прогрессовского сельского поселения Волгодонского района (округ №6)
 160
8 октября 2006г.
Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Балко-Грузского сельского поселения Егорлыкского района (округ №5)
 161
8 октября 2006г.
Дополнительные выборы депутата Зимовниковского районного Собрания депутатов (округ №26)
 162
8 октября 2006г.
Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Кировского сельского поселения Зимовниковского района (округ №6)
 163
8 октября 2006г.
Дополнительные выборы главы Иваново-Шамшевского сельского поселения Кагальницкого муниципального образования
 164
 8 октября 2006г.
Дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Миллеровского городского округа (округа №№1, 2)
 165
8 октября 2006г.
Дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Ремонтненского (округ №7), Киевского (округ №2), Калининского (округ №6) сельских поселений Ремонтненского района
 166
8 октября 2006г.
Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Кутейниковского сельского поселения Родионово-Несветайского района (округ №5)
 167
8 октября 2006г.
Дополнительные выборы депутата Семикаракорского районного Собрания депутатов по Задоно-Кагальницкому одномандатному избирательному округу № 13
 168
8 октября 2006г.
Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Семикаракорского городского поселения (округ №12)
 169
8 октября 2006г.
Дополнительные выборов депутата Собрания депутатов  Ефремово-Степановского сельского поселения Тарасовского района (округ №8)
 170
8 октября 2006г.
Повторные выборы главы Среднеегорлыкского сельского поселения Целинского района
 171
8 октября 2006г.
Дополнительные выборы депутатов Ольховчанского сельского поселения (округа №№ 1, 7, депутата Собрания депутатов Шептуховского сельского поселения (округ № 6)  муниципального образования «Чертковский район»
 172
 1 декабря 2006г.
Досрочные выборы главы муниципального образования "Егорлыкский район"
 173
 11 марта 2007г.
Дополнительные выборы депутатов Багаевского районного Собрания депутатов (округа №№ 2, 12
 174
 11 марта 2007г.
Дополнительные выборы депутатов Белокалитвинского районного Собрания депутатов (округа №№ 1, 18)
 175
 11 марта 2007г.
Дополнительные выборы депутатов Егорлыкского районного Собрания депутатов (округа №№ 1, 13)
 176
 11 марта 2007г.
Дополнительные выборы депутата Красносулинского районного Собрания депутатов (округ №1)
 177
 11 марта 2007г.
Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Неклиновского района (округ № 8)
 178
 11 марта 2007г.
Досрочные выборы главы Гапкинского сельского поселения муниципального образования "Константиновский район"
 179
 11 марта 2007г.
Досрочные выборы главы Кручено-Балковского сельского поселения Сальского района
 180
 11 марта 2007г.
Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Рудаковского сельского поселения Белокалитвинского района (округ №10)
 181
 11 марта 2007г.
Дополнительные выборы депутатов Собраний депутатов Мирненского сельского поселения (округ № 1) и Семичанского сельского поселения (округ № 4) Дубовского района
 182
 11 марта 2007г.
Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Константиновского городского поселения муниципального образования "Константиновский район" (округ № 6)
 183
 11 марта 2007г.
Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Южненского сельского поселения Мартыновского района (округ № 8)
 184
 11 марта 2007г.
Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Ряженского сельского поселения Матвеево-Курганского района (круг № 2) 
 185
 11 марта 2007г.
Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Знаменского сельского поселения Морозовского района (округ № 4) 
 186
 11 марта 2007г.
Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Платовского сельского поселения Неклиновского района (округ № 4) 
 187
 11 марта 2007г.
Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Семикаракорского городского поселения Семикаракорского района (округ № 5) 

 188

 22 апреля 2007г.Досрочные выборы главы Николаевского сельского поселения Пролетарского района Ростовской области

 189

 16 сентября 2007г.Досрочные выборы главы Веселовского сельского поселения Веселовского района Ростовской области
 190 16 сентября 2007г.Досрочные выборы главы Морозовского городского поселения Морозовского района Ростовской области
 191 2 декабря 2007г.Выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва
 192 2 декабря 2007г.Выборы Мэра г. Таганрога
 193 2 декабря 2007г.Дополнительные выборы депутатов Новошахтинской городской Думы (округа №№ 3, 6, 12, 18)
 194 2 декабря 2007г.Дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Семикаракорского района (округ № 7)
 195 2 декабря 2007г.Дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Морозовского района (округ № 6)
 196 2 декабря 2007г.Дополнительные выборы депутатов Гуковской городской Думы (округ № 15)
 197 2 декабря 2007г.Дополнительные выборы депутатов Донецкой городской Думы (округ № 11)
 198 2 декабря 2007г.Досрочные выборы главы Персиановского сельского поселения Октябрьского (с) района Ростовской области
 199 2 декабря 2007г.Досрочные выборы главы Мокробатайского сельского поселения Кагальницкого района Ростовской области
 200 2 марта 2008г.Выборы Президента Российской Федерации
 201 2 марта 2008г.Выборы депутатов Законодательного Собрания Ростовской области четвертого созыва
 202 2 марта 2008г.Выборы Мэра г.Батайска
 203 2 марта 2008г.Выборы главы Куйбышевского района
 204 2 марта 2008г.Выборы главы Целинского района
 205 2 марта 2008г.Досрочные выборы Мэра г.Зверево
 206 2 марта 2008г.Дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Обливского района (округа №№ 4, 8)
 207 2 марта 2008г.Дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Усть-Донецкого района (округа №№ 5, 11)
 208 2 марта 2008г.Дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Зимовниковского района (округ № 25)
 209 2 марта 2008г.Досрочные выборы главы Алексеевского сельского поселения Обливского района
 210 2 марта 2008г.Досрочные выборы главы Первомайского сельского поселения Кашарского района
 211 8 июня 2008г.Досрочные выборы главы Большенеклиновского сельского поселения Неклиновского района
 212 8 июня 2008г.Досрочные выборы главы Караичесвкого сельского поселения Обливского района
 213 12 октября 2008г.Выборы глав и депутатов Собраний депутатов городских и сельских поселений Ростовской области
 214 12 октября 2008г.Дополнительные выборы депутатов Гуковской городской Думы (округ № 8)
 215 12 октября 2008г.Дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Азовского района (округ № 12)
 216 12 октября 2008г.Дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Зимовниковского района (округ № 9)
 217 12 октября 2008г.Дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Красносулинского района (округа №№ 3, 6)
 218 30 ноября 2008г.Досрочные выборы депутатов Новошахтинской городской Думы пятого созыва
 219 1 марта 2009г.Дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Аксайского района (округа №№ 2, 11, 12, 14)
 2201 марта 2009г.Выборы главы Истоминского сельского поселения Аксайского района
 2211 марта 2009г.Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Белокалитвинского района (округ № 19)
 2221 марта 2009г.Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Волгодонского района (округ № 5)
 2231 марта 2009г.Дополнительные выборы депутатов Гуковской городской Думы (округа №№ 2, 5)
 2241 марта 2009г.Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Зерноградского района (округ № 16)
 2251 марта 2009г.Выборы главы Красноармейского сельского поселения Зерноградского района
 2261 марта 2009г.Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Зимовниковского района (округ № 29)
 2271 марта 2009г.Дополнительные выборы депутата Каменск-Шахтинской городской Думы (округ № 11)
 2281 марта 2009г.Выборы главы Кашарского района
 2291 марта 2009г.Выборы депутатов Собрания депутатов Кашарского района
 2301 марта 2009г.Выборы главы Иваново-Шамшевского сельского поселения Кагальницкого района
 2311 марта 2009г.Выборы главы Углеродовского городского поселения Красносулинского района
 2321 марта 2009г.Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Матвеево-Курганского района (округ № 14)
 2331 марта 2009г.Выборы главы Миллеровского района
 2341 марта 2009г.Досрочные выборы главы Мальчевского сельского поселения Миллеровского района
 2351 марта 2009г.Выборы депутатов Собрания депутатов Миллеровского района
 2361 марта 2009г.Дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Неклиновского района (округа №№ 9, 23)
 2371 марта 2009г.Повторные выборы депутата Собрания депутатов Покровского сельского поселения Неклиновского района (округ № 7)
 2381 марта 2009г.Выборы главы Федоровского сельского поселения Неклиновского района
 2391 марта 2009г.Досрочные выборы Мэра г. Новошахтинска
 2401 марта 2009г.Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Песчанокопского района (округ № 13)
 2411 марта 2009г.Дополнительные выборы депутатов Ростовской-на-Дону городской Думы (округа №№ 18, 23)
 2421 марта 2009г.Выборы главы Кутейниковского сельского поселения Родионово-Несветайского района
 2431 марта 2009г.Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Волошинского сельского поселения Родионово-Несветайского района (округ № 4)
 2441 марта 2009г.Выборы главы Семикаракорского городского поселения Семикаракорского района
 2451 марта 2009г.Выборы депутатов городской Думы г. Таганрога
 2461 марта 2009г.Выборы депутатов Собрания депутатов Целинского района
 2471 марта 2009г.Выборы главы Среднеегорлыкского поселения Целинского района
 2481 марта 2009г.Дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Цимлянского района (округа №№ 1, 18)
 2491 марта 2009г.Выборы главы Чертковского района
 2501 марта 2009г.Выборы депутатов Собрания депутатов Чертковского района
 2511 марта 2009г.Дополнительные выборы депутата районного Собрания депутатов Шолоховского района (округ № 11)
 25230 августа 2009г.Досрочные выборы главы Персиановского сельского поселения Октябрьского района
 25330 августа 2009г.Досрочные выборы главы Жуковского сельского поселения Дубовского района
25411 октября 2009г.Выборы Мэра г. Азова
25511 октября 2009г.Выборы депутатов Азовской городской Думы пятого созыва
25611 октября 2009г.Выборы депутатов Батайской городской Думы пятого созыва
25711 октября 2009г.Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Константиновского городского поселения (округ № 14)
25811 октября 2009г.Выборы депутатов Куйбышевского районного Собрания депутатов
25911 октября 2009г.Досрочные выборы главы Ряженского сельского поселения Матвеево-Курганского района
26011 октября 2009г.Досрочные выборы главы Кировского сельского поселения Целинского района
26111 октября 2009г.Повторные выборы главы Кружилинского сельского поселения Шолоховского района
26214 марта 2010 г.Выборы Мэра г. Ростова-на-Дону
26314 марта 2010 г.Выборы Мэра г. Волгодонска и депутатов Волгодонской городской Думы пятого созыва
26414 марта 2010 г.Выборы Мэра г. Гуково и депутатов Гуковской городской Думы пятого созыва
26514 марта 2010 г.Выборы Мэра г. Новочеркасска и депутатов городской Думы г. Новочеркасска пятого созыва
26614 марта 2010 г.Выборы Главы муниципального образования - Мэра г. Шахты и депутатов городской Думы г. Шахты пятого созыва
26714 марта 2010 г.Выборы Главы Азовского района и депутатов Азовского районного Собрания депутатов четвертого созыва
26814 марта 2010 г.Выборы Главы Аксайского района и депутатов Собрания депутатов Аксайского района
26914 марта 2010 г.Выборы Главы Багаевского района и депутатов Багаевского районного Собрания депутатов
27014 марта 2010 г.Выборы Главы Белокалитвинского района и депутатов Собрания депутатов Белокалитвинского района
27114 марта 2010 г.Выборы Главы Боковского района и депутатов Собрания депутатов Боковского района четвертого созыва
27214 марта 2010 г.Выборы Главы Веселовского района и депутатов Собрания депутатов Веселовского района четвертого созыва
27314 марта 2010 г.Выборы Главы Волгодонского района и депутатов Собрания депутатов Волгодонского района четвертого созыва
27414 марта 2010 г.Выборы Главы Дубовского района и депутатов Собрания депутатов Дубовского района четвертого созва
27514 марта 2010 г.Выборы Главы Егорлыкского района и депутатов Собрания депутатов Егорлыкского района четвертого созыва
27614 марта 2010 г.Выборы Главы Заветинского района и депутатов Собрания депутатов Заветинского района четвертого созыва
27714 марта 2010 г.Выборы Главы Зерноградского района и депутатов Собрания депутатов Зерноградского района четвертого созыва
27814 марта 2010 г.Выборы Главы Зимовниковского района и депутатов Зимовниковского районного Собрания депутатов четвертого созыва
27914 марта 2010 г.Выборы Главы Кагальницкого района и депутатов Кагальницкого районного Собрания депутатов четвертого созыва
28014 марта 2010 г.Выборы Главы Константиновского района и депутатов Собрания депутатов Константиновского района пятого созыва
28114 марта 2010 г.Выборы Главы Красносулинского районаи епутатов Собрания депутатов Красносулинского района второго созыва
28214 марта 2010 г.Выборы Главы Мартыновского района и депутатов Собрания депутатов Мартыновского района пятого созыва
28314 марта 2010 г.Выборы Главы Матвеево-Курганского района и депутатов Собрания депутатов Матвеево-Курганского рона пятого созыва
28414 марта 2010 г.Выборы Главы Милютинского района и депутатов Милютинского районного Собрания депутатов четвертого созыва
28514 марта 2010 г.Выборы Главы Морозовского района и депутатов Собрания депутатов Морозовского района четвертого созыва
28614 марта 2010 г.Выборы Главы Мясниковского района и депутатов Собрания депутатов Мясниковского района четвертого созыва
28714 марта 2010 г.Выборы Главы Неклиновского района и депутатов Собрания депутатов Неклиновского района четвертого созыва
28814 марта 2010 г.Выборы Главы Обливского района и депутатов Собрания депутатов Обливского района пятого созыва
28914 марта 2010 г.Выборы Главы Орловского района и депутатов Собрания депутатов Орловского района четвертого созыва
29014 марта 2010 г.Выборы Главы Песчанокопского района и депутатов Собрания депутатов Песчанокопского района пятого созыа
29114 марта 2010 г.Выборы Главы Пролетарского района и депутатов Собрания депутатов Пролетарского района четвертого созыва
29214 марта 2010 г.Выборы Главы Ремонтненского района и депутатов Собрания депутатов Ремонтненского района четвертого созыва
29314 марта 2010 г.Выборы Главы Родионово-Несветайского района и депутатов Собрания депутатов Родионово-Несветайского района пятого созыва
29414 марта 2010 г.Выборы Главы Сальского района и депутатов Собрания депутатов Сальского района
29514 марта 2010 г.Выборы Главы Семикаракорского района и депутатов Семикаракорского Собрания депутатов пятого созыва
29614 марта 2010 г.Выборы Главы Советского района и депутатов Собрания депутатов Советского района пятого созыва
29714 марта 2010 г.Выборы Главы Тацинского района и депутатов Собрания депутатов Тацинского района
29814 марта 2010 г.Выборы Главы Усть-Донецкого района и депутатов Собрания депутатов Усть-Донецкого района пятого созыва
29914 марта 2010 г.Выборы Главы Цимлянского района и депутатов Собрания депутатов Цимлянского района четвертого созыва
30014 марта 2010 г.Выборы Главы Шолоховского района и депутатов Собрания депутатов Шолоховского района пятого созыва
30114 марта 2010 г.Досрочные выборы Главы Целинского района
30214 марта 2010 г.Досрочные выборы Мэра г. Каменск-Шахтинского
30314 марта 2010 г.Выборы Главы Гапкинского сельского поселения Константиновского района
30414 марта 2010 г.Выборы Главы Кручено-Балковского сельского поселения Сальского района
30514 марта 2010 г.Выборы Главы Николаевского сельского поселения Пролетарского района
30614 марта 2010 г.Выборы Главы Морозовского городского поселения Морозовского района
30714 марта 2010 г.Выборы Главы Веселовского сльского поселения Веселовского района
30814 марта 2010 г.Выборы Главы Мокробатайского сельского поселения Кагальницкого района
30914 марта 2010 г.Досрочные выборы Углегорского сельского поселения Тацинского района
31014 марта 2010 г.Досрочные выборы Главы Раздорского сельского поселения Усть-Донецкого района
31114 марта 2010 г.Дополнительные выборы депутатов Новошахтинской городской Думы (округа №№ 6, 17, 25)
31214 марта 2010 г.Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Зимовниковского сельского поселения Зимовниковского района (округ № 8)
31314 марта 2010 г.Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Цимлянского городского поселения (округ № 5)
31414 марта 2010 г.Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Лукичевского сельского поеления Милютинского района (округ № 7)
31514 марта 2010 г.Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Николо-Березовского сельского поселения Милютинского района (округ № 1)
31614 марта 2010 г.Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Мартыновского сельского поселения Мартыновского района (округ № 7)
31714 марта 2010 г.Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Малоорлвского сельского поселения Мартыновского района (округ № 7)
31814 марта 2010 г.Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Сандатовского сельского поселения Сальского района (округ № 1)
31914 марта 2010 г.Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Орловского сельского поселения Орловского района (округ № 4)
32014 марта 2010 г.Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Камышевского сельского поселения Орловского района (округ № 4)
32114 марта 2010 г.Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Краснозоринского сельского поселения Боковского района (округ № 6)
32214 марта 2010 г.Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Самбекского сельского поселения Неклиновского района (округ № 10)
32314 марта 2010 г.Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Дударевского сельского поселения Шолоховского района (округ № 8)
32414 марта 2010 г.Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Кринично-Лугского сельского поселения Куйбышевского района (округ № 7)
32514 марта 2010 г.Повторные выборы депутата Азовской городской Думы пятого созыва (округ № 18)
32614 марта 2010 г.Референдум по вопросу преоразования Кровского сельского поселения Зимовниковского района на два самостоятельных поселения: Кировское сельское поселение и Первомайское сельское поселение Зимовниковского района
327 12 сентября 2010 г. Досрочные выборы главы Егорлыкского сельского поселения Егорлыкского района
32812 сентября 2010 г.Досрочные выборы главы Зерноградского городского поселения Зерноградского района
32912 сентября 2010 г.Досрочные выборы главы Константиновского городского поселения Константиновского района
33012 сентября 2010 г.Досрочные выборы главы Екатериновского сельского поселения Матвеево-Курганского района
 331 10 октября 2010 г.Выборы депутатов Ростовской-на-Дону городской Думы пятого созыва
 332 10 октября 2010 г.Выборы Мэра города Донецка
 333 10 октября 2010 г.

Выборы депутатов Донецкой городской Думы пятого созыва

 334 10 октября 2010 г.Выборы главы Кагальницкого района
 335 10 октября 2010 г.Выборы главы Верхнедонского района
 336 10 октября 2010 г.Выборы депутатов Верхнедонского районного Собрания депутатов четвертого созыва
 337 10 октября 2010 г.Выборы депутатов Каменск-Шахтинской городской Думы пятого созыва
 338 10 октября 2010 г.Выборы депутатов Зверевской городской Думы пятого созыва
 339 10 октября 2010 г.Досрочные выборы главы Кутейниковского сельского поселения Зимовниковского района
 341 10 октября 2010 г.Выборы депутатов Каменского районного Собрания депутатов четвертого созыва
  342 10 октября 2010 г.Выборы главы Каменского района
  343 10 октября 2010 г.Досрочные выборы главы Кашарского района
  344 10 октября 2010 г.Досрочные выборы главы Песчанокопского сельского поселения Песчанокопского района
  345 10 октября 2010 г.Выборы депутатов Собрания депутатов Октябрьского района Ростовской области четвертого созыва
  346 10 октября 2010 г.Выборы депутатов Тарасовского районного Собрания депутатов четвертого созыва
  347 10 октября 2010 г.Выборы главы Тарасовского района
  348 10 октября 2010 г.Досрочные выборы  главы Колушкинского сельского поселения Тарасовского района
  349 10 октября 2010 г.Досрочные выборы главы муниципального образования «Зеленолугское сельское поселение» Мартыновского района
  350 10 октября 2010 г.Досрочные выборов главы Петровского сельского поселения Мясниковского района
 351 10 октября 2010 г.Досрочные выборы главы Жуковского сельского поселения Дубовского района
 352 10 октября 2010 г.Выборы Главы Литвиновского сельского поселения Белокалитвинского района
  353 27 февраля 2011г.Родионово-Несветайский район (досрочные выборы главы Большекрепинского с.п.)
  354 13 марта 2011г.Верхнедонской р-н (Досрочные выборы главы Мигулинского с.п.)
  355 13 марта 2011г.Кашарский р-н (глава Первомайского с.п.)
  356 13 марта 2011г.Куйбышевский р-н (глава Куйбышевского с.п.)
  357 13 марта 2011г.Неклиновский р-н (глава Больше-Неклиновского с.п.)
  358 13 марта 2011г.Обливский р-н (глава Алексеевского с.п.)
  359 13 марта 2011г.Обливский р-н (глава Караичевского с.п.)
  360 13 марта 2011г.Сальский р-н (досрочные выборы главы Кручено-Балковского с.п.)
  361 13 марта 2011г.Чертковский р-н (досрочные выборы главы Кутейниковского с.п.)
  362 13 марта 2011г.г.Азов (доп.выборы депутата Азовской городской Думы по одн.изб.округу № 9)
  363 13 марта 2011г.г. Новочеркасск (доп. выборы депутата Новочеркасской городской Думы по одн. изб. округу №18)
  364 13 марта 2011г.Заветинский р-н (доп.выборы депутата Завет.район. Собрания депутатов по одн.округу № 11)
  365 13 марта 2011г.Зимовниковский р-н (доп.выборы депутата Зимовн. район.Собр.депутатов по одн.изб.округу № 2)
  366 13 марта 2011г.Кашарский р-н (доп.выборы депутата район.Собр. депут.по Верхнесвечниковскому одн.округу № 15)
  367 13 марта 2011г.Красносулинский р-н (доп.выборы депутата Собр.депутатов Красносул.р-на по одн.округу № 8)
  368 13 марта 2011г.Куйбышевский р-н Собрание депутатов Куйбышевского с.п.
  369 13 марта 2011г.Матвеево-Курганский район (доп. выборы депутатов Собрания депутатов Матвеево-Курганского р-на по одн.округам № 2, 10)
  370 13 марта 2011г.Миллеровский р-н (доп.выборы депутата Собр. депутатов Миллеровского р-на по одн.округу № 8)
  371 13 марта 2011г.Родионово-Несветайский район (доп. выборы депут. Собр.депут. Родионово-Несветайского района:по Барило-Крепинскому одн.округу № 3,по Большекрепинскому одн.округу № 8, по Кутейниковскому одн.округу №14
  372 13 марта 2011г.Целинский р-н (доп.выборы депутата Собр.депут. Целинского р-на по Новоцелинскому изб.округу № 6)
  373 13 марта 2011г.Цимлянский р-н (доп.выборы депутата Собр.депут.Цимлянского р-на по одн.округу № 7)
  37415 мая 2011г.Досрочные выборы Мэра города Шахты
  37522 мая 2011г.Досрочные выборы главы Тацинского района
  37622 мая 2011г.Досрочные выборы главы Топилинского сельского поселения Семикаракорского района.
  37722 мая 2011г.Досрочные выборы главы Шолоховского городского поселения Белокалитвинского района
  37822 мая 2011г.Досрочные выборы главы Селивановского сельского поселения Милютинского района
  3793 июля 2011г.Досрочные выборы главы Рогожкинского сельского поселения Азовского района
  38011 сентября 2011г.Досрочные выборы главы Чертковского района
  38111 сентября 2011г.Досрочные выборы Главы Углеродовского гор/п Красносулинского района
  3824 декабря 2011г.г. Гуково (доп.выборы депутата Гуковской городской Думы пятого созыва по одн.изб.округу № 20)
  3834 декабря 2011г.Багаевский р-н (доп.выборы депутата Собрания депутатов Багаевского района по одн.изб.округу № 1)
  3844 декабря 2011г.Зимовниковский р-н (доп.выборы депутата Зимовниковского районного Собрания депутатов по одн.изб.округу № 5)
  3854 декабря 2011г.Мартыновский р-н (доп.выборы депутатов Собрания депутатов Мартынов.р-на по одн.изб.округам № 4,14)
  3864 декабря 2011г.Мясниковский р-н (доп.выборы депутатов Собр. депутатов Мясников.р-на по одн.изб.округам № 6,7)
  3874 декабря 2011г.Родионово-Несветайский р-н (доп.выборы депутата Собр. депутатов Родион.-Несвет.р-на по одн.изб.округу № 11)
  3884 декабря 2011г.Зерноградский район (досрочные выборы главы Мечетинского с/п)
  3894 декабря 2011г.Кагальницкий район (досрочные выборы главы Хомутовского с/п)
  3904 декабря 2011г.Октябрьский район (досрочные выборы главы Коммунарского с/п)
  3914 декабря 2011г.Каменский район (досрочные выборы главы Богдановского с/п)
  3924 декабря 2011г.Октябрьский район (досрочные выборы главы Красюковского с/п)

393

4 декабря 2011г.Выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания шестого созыва

394

4 марта 2012г.
Выборы Президента Российской Федерации

395

4 марта 2012г.Дополнительные выборы депутата Законодательного Собрания Ростовской области четвертого созыва по Новошахтинскому одн.изб.округу № 6

396

4 марта 2012г.г. Новошахтинск (доп.выборы депутатов Новошахтинской городской Думы пятого созыва по одн.изб.округам № 4, 16)

397

4 марта 2012г.Выборы Мэра г. Таганрог

398

4 марта 2012г.г. Таганрог (доп.выборы депутатов Городской Думы города Таганрога по одн.изб.округам № 9, 20)

399

4 марта 2012г.Белокалитвинский район (глава)

400

4 марта 2012г.Белокалитвинский р-н (доп.выборы депутата Собрания депутатов Белокалит.р-на по одн.изб.округу № 19)

401

4 марта 2012г.Белокалитвинский район (глава и депутаты Краснодонецкого с/п)

402

4 марта 2012г.Куйбышевский район (глава)

403

4 марта 2012г.г. Гуково (доп.выборы депутата Гуковской городской Думы пятого созыва по одн.изб.округу № 8)

404

4 марта 2012г.г. Ростов-на-Дону (доп.выборы депутата Ростовской-на-Дону городской Думы пятого созыва по Пролетарскому одн.изб.округу № 28)

405

4 марта 2012г.Егорлыкский р-н (доп.выборы депутата Собрания депутатов Егорлык.р-на по одн.изб.округу № 4)

406

4 марта 2012г.Зимовниковский р-н (доп.выборы депутата Зимовниковского районного Собрания депутатов по одн.изб.округу № 6, № 8)

407

4 марта 2012г.Кашарский р-н (доп.выборы депутата Собрания депут. Кашар.р-на по Верхнемакеевскому одн.изб.округу № 1; по первомайскому одн. Изб. Округу№13)

408

4 марта 2012г.Каменский район (глава Груценского с\п)

409

4 марта 2012г.Мясниковский р-н (доп.выборы депутата Собр. депутатов Мясников.р-на по одн.изб.округу № 15)

410

4 марта 2012г.Мясниковский район (выборы главы Краснокрымского сельского поселения)

411

4 марта 2012г.Родионово-Несветайский р-н (доп.выборы депутата Собр. депутатов Родион.-Несвет.р-на по одн.изб.округу № 16)

412

4 марта 2012г.Родионово-Несветайский р-н (Глава)

413

4 марта 2012г.Выборы депутатов Собрания депутатов Мечетинского с/п Зерноградского района*

414

4 марта 2012г.Досрочные выборы главы Осиковского сельского поселения Черковского района

415

4 марта 2012г.Досрочные выборы депутатов Собрания депутатов Осиковского сельского поселения третьего созыва Чертковского района

416

4 марта 2012г.Досрочные выборы главы Дячкинского с/п Тарасовского района

417

8 апреля 2012г.Досрочные выборы главы Юловского сельского поселения Сальского района

418

8 апреля 2012г.Досрочные выборы депутатов Собрания депутатов Юловского сельского поселения Сальского района

419

17 июня 2012г.Досрочные выборы депутатов Собрания депутатов Тюльпановского сельского поселения Заветинского района

420

17 июня 2012г.Досрочные выборы депутатов Собрания депутатов Заветинского сельского поселения Заветинского района

421

17 июня 2012г.Досрочные выборы главы Заветинского сельского поселения Заветинского района

422

17 июня 2012г.Досрочные выборы главы Тюльпановского сельского поселения Заветинского района

423

5 августа 2012г.Досрочные выборы главы Сальского городского поселения Сальского района

424

5 августа 2012г.Досрочные выборы депутатов Собрания депутатов Сальского городского поселения Сальского района

425

16 сентября 2012г.Досрочные выборы Главы Кашарского района

426

14 октября 2012г.Выборы глав в 347 городских и сельских поселениях Ростовской области

427

14 октября 2012г.Выборы депутатов Собраний депутатов в 395 городских и сельских поселениях Ростовской области

428

14 октября 2012г.Досрочные выборы главы Усть-Донецкого района

429

14 октября 2012г.Дополнительные выборы депутата Азовского районного собрания депутатов по одномандатному избирательному округу №4

430

14 октября 2012г.Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Веселовского района по одномандатному избирательному округу №2

431

14 октября 2012г.Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Сальского района пятого созыва по одномандатному избирательному округу №4

432

14 октября 2012г.Дополнительные выборы депутат Собрания депутатов Тацинского района по одномандатному избирательному округу №6

433

14 октября 2012г.Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Чертковского района по одномандатному избирательному округу №2

434

2 декабря 2012г.Досрочные выборы Мэра г. Новочеркасска

435

3 марта 2013г.Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Матвеево-Курганского района Ростовской области по одномандатному округу №2

436

3 марта 2013г.Дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Родионово-Несветайского района пятого созыва по Алексеево-Тузловскому одномандатному избирательному округу №5, Болдыревскому одномандатному избирательному округу №6, Весёловскому одномандатному избирательному округу №22

437

3 марта 2013г.Дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Орловского района по Красноармейскому одномандатному избирательному округу №6, Орловскому одномандатному избирательному округу №19

438

24 марта 2013г.Дополнительные выборы депутата городской Думы г. Шахты по одномандатному избирательному округу №10

439

7 апреля 2013 г.Досрочные выборы главы Раздорского сельского поселения Усть-Донецкого района

440

14 апреля 2013г.Досрочные выборы главы Ремонтненского района

441

28 апреля 2013г.Досрочные выборы главы Кручено-Балковского сельского поселения Сальского района

442

14 июля 2013г.Досрочные выборы главы Обливского района

443

14 июля 2013г.Досрочные выборы главы Цимлянского района

444

8 сентября 2013г.Выборы депутатов Законодательного Собрания Ростовской области пятого созыва

445

8 сентября 2013г.г. Батайск, выборы Главы г. Батайска

446

8 сентября 2013г.г.Зверево, выборы Главы г.Зверево

447

8 сентября 2013г.г.Новошахтинск, выборы депутатов Новошахтинской городской Думы

448

8 сентября 2013г.Куйбышевский район, выборы депутатов Собрания депутатов Куйбышевского района

449

8 сентября 2013г.Красносулинский район, выборы глав Красносулинского г.п., Михайловского, Табунщиковского и Ударниковского сельских поселений

450

8 сентября 2013г.Семикаракорский район, выборы Главы Семикаракорского г.п.

451

8 сентября 2013г.Аксайский район, выборы Главы Истоминского с.п.

452

8 сентября 2013г.Кагальницкий район, выборы Главы Иваново-Шамшевского с.п.

453

8 сентября 2013г.Матвеево-Курганский район, выборы Главы Ряженского с.п.

454

8 сентября 2013г.Миллеровский район, выборы Главы Мальчевского с.п.

455

8 сентября 2013г.Неклиновский район, выборы Главы Федоровского с.п.

456

8 сентября 2013г.Октябрьский (с) район, выборы Главы Персиановского с.п.

457

8 сентября 2013г.Родионово-Несветайский район, выборы Главы Кутейниковского с.п.

458

8 сентября 2013г.Целинский район, выборы глав Среднеегорлыкского и Кировского с.п.

459

8 сентября 2013г.Шолоховский район, выборы Главы Кружилинского с.п.

460

8 сентября 2013г.Красносулинский район, выборы депутатов Собраний депутатов Красносулинского г.п. (по шести многомандатным избирательным округам), Михайловского с.п. (по десятимандатному избирательному округу), Табунщиковского с.п. (по десятимандатному избирательному округу), Ударниковского с.п. (по десятимандатному избирательному округу)

461

8 сентября 2013г.Целинский район, выборы депутатов Собрания депутатов Целинского с.п. по Целинскому многомандатному избирательному округу №4

462

8 сентября 2013г.Аксайский район, повторные выборы депутата Собрания депутатов Грушевского с.п. по одномандатному избирательному округу №2 Аксайского района

463

8 сентября 2013г.Заветинский район, досрочные выборы Главы Тюльпановского с.п.

464

8 сентября 2013г.Красносулинский район, досрочные выборы Главы Углеродовского г.п.

465

8 сентября 2013г.Ремонтненский район, досрочные выборы Главы Подгорненского с.п.

466

8 сентября 2013г.Тацинский район, досрочные выборы Главы Углегорского с.п. (сокращение сроков избирательных действий на 1/3)

467

8 сентября 2013г.г. Новочеркасск, дополнительные выборы депутатов Новочеркасской Городской Думы по одномандатным избирательным округам №2 и №6

468

8 сентября 2013г.Боковский район, дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Боковского района по одномандатному избирательному округу №6

469

8 сентября 2013г.Волгодонской район, дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Волгодонского района по одномандатным избирательным округам №1 и №9

470

8 сентября 2013г.Егорлыкский район, дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Егорлыкского района по одномандатному избирательному округу №1

471

8 сентября 2013г.Зерноградский район, дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Зерноградского района по Зенрноградскому городскому одномандатному избирательному округу №8 и Чернышевскому одномандатному избирательному округу №17

472

8 сентября 2013г.Зимовниковский район, дополнительные выборы депутата Зимовниковского районного Собрания депутатов по одномандатному избирательному округу №26

473

8 сентября 2013г.Кагальницкий район, дополнительные выборы депутатов Кагальницкого районного Собрания депутатов по одномандатным избирательным округам №2 и №7

474

8 сентября 2013г.Каменский район дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Каменского района по одномандатному избирательному округу №6

475

8 сентября 2013г.Красносулинский район, дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Красносулинского района по одномандатному избирательному округу №4

476

8 сентября 2013г.Миллеровский район, дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Миллеровского района по одномандатным избирательным округам №2, №9, №15, №22

477

8 сентября 2013г.Неклиновский район, дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Неклиновского района по одномандатным избирательным округам №14, №18 и №23

478

8 сентября 2013г.Обливский район, дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Обливского района по одномандатным избирательным округам №1 и №5

479

8 сентября 2013г.Семикаракорский район, дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Семикаракорского района по одномандатным избирательным округам №3 и №5

480

8 сентября 2013г.Тацинский район, дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Тацинского района по одномандатному избирательному округу №9

481

8 сентября 2013г.Усть-Донецкий район, дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Раздорского с.п. по пятимандатному избирательному округу №1

482

8 сентября 2013г.Цимлянский район, дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Цимлянского г.п. по одномандатному избирательному округу №8

483

8 сентября 2013г.Цимлянский район, дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Цимлянского района по одномандатному избирательному округу №18

484

15 декабря 2013г.Город Шахты, дополнительные выборы депутатов городской Думы г.Шахты по одномандатным избирательным округам №№ 6, 16, 19

485

16 февраля 2014г.Белокалитвинский район, досрочные выборы главы Коксовского сельского поселения Белокалитвинского района

486

27 апреля 2014г.г.Ростов-на-Дону, дополнительные выборы депутатов Ростовской-на-Дону городской Думы по одномандатным избирательным округам №7, №14, №12, №33

487

27 апреля 2014г.г.Зверево, дополнительные выборы депутатов Зверевской городской Думы пятого созыва по одномандатным избирательным округам №9 и №14

488

27 апреля 2014г.г.Шахты, дополнительные выборы депутата городской Думы города Шахты по одномандатному избирательному округу №9

489

27 апреля 2014г.Веселовский район, дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Веселовского района по одномандатному избирательному округу №13

490

27 апреля 2014г.Зерноградский район, дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Зерноградского района четвертого созыва по Зерноградскому городскому одномандатному избирательному округу №3

491

27 апреля 2014г.Кагальницкий район, дополнительные выборы депутата Кагальницкого районного Собрания депутатов четвертого созыва по одномандатному избирательному округу №11

492

27 апреля 2014г.Неклиновский район, дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Неклиновского района по одномандатному избирательному округу №21

493

27 апреля 2014г.Обливский район, дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Обливского района по одномандатному избирательному округу №8

494

27 апреля 2014г.Родионово-Несветайский район, дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Родионово – Несветайского района пятого созыва по одномандатному избирательному округу №14

495

27 апреля 2014г.Цимлянский район, дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Цимлянского района по одномандатному избирательному округу №16

496

27 апреля 2014г.Аксайский район, дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Рассветовского с.п., Ольгинского с.п., Ленинского с.п.

497

27 апреля 2014г.Ремонтненский район, досрочные выборы Главы Валуевского с.п.

498

27 апреля 2014г.Семикаракорский район, досрочные выборы Глав Кочетовского с.п., Золоторевского с.п., Кузнецовского с.п.

499

24 августа 2014г.г.Гуково, дополнительные выборы депутата Гуковской городской Думы по одномандатному избирательному округу №5

500

24 августа 2014г.Белокалитвинский район, дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Белокалитвинского района по одномандатному избирательному округу №10

501

24 августа 2014г.Зимовниковский район, дополнительные выборы депутатов Зимовниковского районного Собрания депутатов по одномандатному избирательному округу №3

502

24 августа 2014г.Морозовский район, дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Морозовского района по одномандатному избирательному округу №17

503

24 августа 2014г.Мясниковский район, дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Мясниковского района по одномандатному избирательному округу №13

504

24 августа 2014г.Пролетарский (с) район, дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Пролетарского района по одномандатным избирательным округам №9 и №15

505

24 августа 2014г.Цимлянский район, дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Цимлянского района по одномандатному избирательному округу №17

506

7 сентября 2014г.г.Каменск-Шахтинский, дополнительные выборы депутата Каменск-Шахтинский городской Думы по одномандатному избирательному округу №1

507

7 сентября 2014г.г.Новочеркасск, дополнительные выборы депутата Новочеркасской городской Думы по одномандатному избирательному округу №12

508

14 сентября 2014г.город Новошахтинск, Выборы Мэра города Новошахтинска

509

14 сентября 2014г.Миллеровский район, Выборы Главы Миллеровского района

510

14 сентября 2014г.Миллеровский район, Выборы депутатов Собрания депутатов Миллеровского района шестого созыва

511

14 сентября 2014г.город Азов, Выборы депутатов Азовской городской Думы шестого созыва

512

14 сентября 2014г.город Батайск, Выборы депутатов Батайской городской Думы шестого созыва

513

14 сентября 2014г.город Таганрог, Выборы депутатов Городской Думы города Таганрога шестого созыва

514

14 сентября 2014г.Кашарский район, Выборы депутатов Собрания депутатов Кашарского района пятого созыва

515

14 сентября 2014г.Целинский район, Выборы депутатов Собрания депутатов Целинского района пятого созыва

516

14 сентября 2014г.Чертковский район, Выборы депутатов Собрания депутатов муниципального образования "Чертковский район" пятого созыва

517

14 сентября 2014г.Веселовский район, Выборы Главы Веселовского сельского поселения Веселовского района Ростовской области

518

14 сентября 2014г.Егорлыкский район, Выборы Главы Егорлыкского сельского поселения Егорлыкского района

519

14 сентября 2014г.Зерноградский район, Выборы Главы Зерноградского городского поселения Зерноградского района

520

14 сентября 2014г.Константиновский район, Выборы Главы Константиновского городского поселения Константиновского района Ростовской области

521

14 сентября 2014г.Константиновский район, Выборы Главы Гапкинского сельского поселения Константиновского района Ростовской области

522

14 сентября 2014г.Белокалитвинский район, Выборы Главы Литвиновского сельского поселения Белокалитвинского района

523

14 сентября 2014г.Дубовский район, Выборы Главы Жуковского сельского поселения Дубовского района

524

14 сентября 2014г.Зимовниковский район, Выборы Главы Кутейниковского сельского поселения Зимовниковского района

525

14 сентября 2014г.Кагальницкий район, Выборы Главы Мокробатайского сельского поселения Кагальницкого района

526

14 сентября 2014г.Мартыновский район, Выборы Главы муниципального образования "Зеленолугское сельское поселение" Мартыновского района

527

14 сентября 2014г.Матвеево-Курганский район, Выборы Главы Екатериновского сельского поселения Матвеево-Курганского района

528

14 сентября 2014г.Мясниковский район, Выборы Главы Петровского сельского поселения Мясниковского района

529

14 сентября 2014г.Морозовский район, Выборы Главы Морозовского городского поселения Морозовского района

530

14 сентября 2014г.Песчанокопский район, Выборы главы Песчанокопского сельского поселения Песчанокопского района

531

14 сентября 2014г.Пролетарский район, Выборы Главы Николаевского сельского поселения Пролетарского района

532

14 сентября 2014г.Тарасовский район, Выборы Главы Колушкинского сельского поселения Тарасовского района

533

14 сентября 2014г.Азовский район, Досрочные выборы главы Новоалександровского сельского поселения Азовского района

534

14 сентября 2014г.Аксайский район, Досрочные выборы Главы Грушевского сельского поселения Аксайского района

535

14 сентября 2014г.Аксайский район, Досрочные выборы Главы Ольгинского сельского поселения Аксайского района

536

14 сентября 2014г.Верхнедонской район, Досрочные выборы Главы Шумилинского сельского поселения Верхнедонского района

537

14 сентября 2014г.Зимовниковский район, Досрочные выборы Главы Верхнесеребряковского сельского поселения Зимовниковского района

538

14 сентября 2014г.Мартыновский район, Досрочные выборы Главы муниципального образования "Большеорловское сельское поселение" Мартыновского района

539

14 сентября 2014г.Шолоховский район, Досрочные выборы Главы Терновского сельского поселения Шолоховского района

540

14 сентября 2014г.Боковский район, Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Грачевского сельского поселения Боковского района третьего созыва по Грачевскому одномандатному избирательному округу № 5

541

14 сентября 2014г.Миллеровский район, Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Сулинского сельского поселения третьего созыва Миллеровского района

542

14 сентября 2014г.Неклиновский район, Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Приморского сельского поселения Неклиновского района третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 3

543

14 сентября 2014г.Неклиновский район, Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Самбекского сельского поселения Неклиновского района третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 10

544

14 сентября 2014г.Семикаракорский район, Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Кочетовского сельского поселения третьего созыва Семикаракорского района по одномандатному избирательному округу №10

545

7 декабря 2014г.Красносулинский район, Досрочные выборы главы Ковалевского сельского поселения Красносулинского района

546

26 апреля 2015г.Егорлыкский район, Дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Балко-Грузского сельского поселения

547

13 сентября 2015г.Выборы Губернатора Ростовской области

548

13 сентября 2015г.город Ростов-на-Дону, Выборы депутатов Ростовской-на-Дону городской Думы шестого созыва

549

13 сентября 2015г.город Волгодонск, Выборы депутатов Волгодонской городской Думы шестого созыва

550

13 сентября 2015г.город Гуково, Выборы депутатов Гуковской городской Думы шестого созыва

551

13 сентября 2015г.город Донецк, Выборы депутатов Донецкой городской Думы шестого созыва

552

13 сентября 2015г.город Зверево, Выборы депутатов Зверевской городской Думы шестого созыва

553

13 сентября 2015г.город Каменск-Шахтинский, Выборы депутатов Каменск-Шахтинской городской Думы шестого созыва

554

13 сентября 2015г.город Новочеркасск, Выборы депутатов Городской Думы города Новочеркасска шестого созыва

555

13 сентября 2015г.город Шахты, Выборы депутатов городской Думы города Шахты шестого созыва

556

13 сентября 2015г.Куйбышевский район, Выборы депутатов Собрания депутатов Куйбышевского сельского поселения четвертого созыва

557

13 сентября 2015г.город Азов, Дополнительные выборы депутатов Азовской городской Думы шестого созыва по одномандатным избирательным округам №12, №16

558

13 сентября 2015г.Целинский район, Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Целинского района пятого созыва по Целинскому одномандатному избирательному округу №12

559

13 сентября 2015г.Аксайский район, Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Истоминского сельского поселения Аксайского района третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 6

560

13 сентября 2015г.Аксайский район, Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Ленинского сельского поселения Аксайского района третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 5

561

13 сентября 2015г.Дубовский район, Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Дубовского сельского поселения Дубовского района третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 10

562

13 сентября 2015г.Кашарский район, Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Верхнесвечниковского сельского поселения Кашарского района третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 3

563

13 сентября 2015г.Кашарский район, Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Кашарского сельского поселения Кашарского района третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 7

564

13 сентября 2015г.Кашарский район, Дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Первомайского сельского поселения Кашарского района третьего созыва по одномандатным избирательным округам № 2, № 4, № 5

565

13 сентября 2015г.Милютинский район, Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Селивановского сельского поселения третьего созыва по одномандатному избирательному округу №4

566

13 сентября 2015г.Неклиновский район, Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Большенеклиновского сельского поселения Неклиновского района третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 1

567

13 сентября 2015г.Неклиновский район, Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Покровского сельского поселения Неклиновского района третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 4

568

13 сентября 2015г.Октябрьский (с) район, Дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Алексеевского сельского поселения третьего созыва по Алексеевскому сельскому четырехмандатному избирательному округу №1

569

13 сентября 2015г.Орловский район, Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Луганского сельского поселения третьего созыва по Быстрянскому одномандатному избирательному округу №2

570

13 сентября 2015г.Семикаракорский район, Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Топилинского сельского поселения третьего созыва по одномандатному избирательному округу №7

571

13 сентября 2015г.Советский (с) район, Дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Калач-Куртлакского сельского поселения Советского района третьего созыва по одномандатным избирательным округам №3, №10

572

13 сентября 2015г.Тарасовский район, Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Тарасовского сельского поселения Тарасовского района третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 4

573

13 сентября 2015г.Тацинский район, Голосование по преобразованию муниципального образования «Жирновское городское поселение»

574

22 мая 2016г.город Батайск, дополнительные выборы депутата Батайской городской Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу №22

575

18 сентября 2016г.Выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва

576

18 сентября 2016г.Выборы депутатов Законодательного Собрания Ростовской области по Азовскому одномандатному избирательному округу № 20 и Ленинскому одномандатному избирательному округу № 28

577

18 сентября 2016г.Дополнительные выборы депутата Ростовской-на-Дону городской Думы шестого созыва по Октябрьскому одномандатному избирательному округу №16

578

18 сентября 2016г.Дополнительные выборы депутата Донецкой городской Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу №1

579

18 сентября 2016г.Дополнительные выборы депутата Каменск-Шахтинской городской Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу №10

580

18 сентября 2016г.Азовский район, выборы депутатов Собраний депутатов сельских поселений

581

18 сентября 2016г.Аксайский район, выборы депутатов Собраний депутатов Аксайского городского поселения, Большелогского, Верхнеподпольненского, Грушевского, Истоминского, Ленинского, Мишкинского, Ольгинского, Рассветовского, Старочеркасского, Щепкинского сельских поселений

582

18 сентября 2016г.Багаевский район, выборы депутатов Собраний депутатов сельских поселений

583

18 сентября 2016г.Белокалитвинский район, выборы депутатов Собраний депутатов городских и сельских поселений

584

18 сентября 2016г.Боковский район, выборы депутатов Собраний депутатов Боковского, Верхнечирского, Грачевского, Земцовского, Каргинского, Краснозоринского, Краснокутского сельских поселений

585

18 сентября 2016г.Верхнедонской район, выборы депутатов Собраний депутатов сельских поселений

586

18 сентября 2016г.Веселовский район, выборы депутатов Собраний депутатов сельских поселений

587

18 сентября 2016г.Волгодонской район, выборы депутатов Собраний депутатов сельских поселений

588

18 сентября 2016г.Дубовский район, выборы депутатов Собраний депутатов Андреевского, Барабанщиковского, Вербовологовского, Веселовского, Гуреевского, Дубовского, Жуковского, Комиссаровского, Малолученского, Мирненского, Присальского, Романовского, Семичанского сельских поселений

589

18 сентября 2016г.Егорлыкский район, выборы депутатов Собраний депутатов сельских поселений

590

18 сентября 2016г.Заветинский район, выборы депутатов Собраний депутатов сельских поселений

591

18 сентября 2016г.Зерноградский район, выборы депутатов Собраний депутатов Зерноградского городского поселения, Большеталовского, Гуляй-Борисовского, Донского, Конзаводского, Красноармейского, Манычского, Мечетинского, Россошинского сельских поселений

592

18 сентября 2016г.Зимовниковский район, выборы депутатов Собраний депутатов сельских поселений

593

18 сентября 2016г.Кагальницкий район, выборы депутатов Собраний депутатов сельских поселений

594

18 сентября 2016г.Каменский район, выборы депутатов Собраний депутатов Глубокинского городского поселения, Богдановского, Груциновского, Астаховского, Волченского, Гусевского, Калитвенского, Красновского, Малокаменского, Пиховкинского, Старостаничного, Уляшкинского сельских поселений

595

18 сентября 2016г.Кашарский район, выборы депутатов Собраний депутатов Верхнемакеевского, Верхнесвечниковского, Вяжинского, Индустриального, Кашарского, Киевского, Первомайского, Поповского, Талловеровского, Фомино – Свечниковского сельских поселений

596

18 сентября 2016г.Константиновский район, выборы депутатов Собраний депутатов городского поселения и сельских поселений

597

18 сентября 2016г.Красносулинский район, выборы депутатов Горненского, Углеродовского городских поселений, Божковского, Владимировского, Гуково-Гнилушевского, Долотинского, Киселевского, Ковалевского, Комиссаровского, Пролетарского, Садковского сельских поселений

598

18 сентября 2016г.Куйбышевский район, выборы депутатов Собраний депутатов Кринично-Лугского и Лысогорского сельских поселений

599

18 сентября 2016г.Мартыновский район, выборы депутатов Собраний депутатов сельских поселений

600

18 сентября 2016г.Матвеево-Курганский район, выборы депутатов Собраний депутатов Алексеевского, Анастасиевского, Большекирсановского, Екатериновского, Малокирсановского, Матвеево-Курганского, Новониколаевского, Ряженского сельских поселений

601

18 сентября 2016г.Миллеровский район, выборы депутатов Собраний депутатов Миллеровского городского поселения, Верхнеталовского, Волошинского, Дегтевского, Колодезянского, Криворожского, Мальчевского, Ольхово-Рогского, Первомайского, Сулинского, Титовского, Треневского, Туриловского сельских поселений

602

18 сентября 2016г.Милютинский район, выборы депутатов Собраний депутатов Лукичевского, Маньково-Березовского, Милютинского, Николо-Березовского, Орловского, Светочниковского, Селивановского сельских поселений

603

18 сентября 2016г.Морозовский район, выборы депутатов Собраний депутатов Морозовского городского поселения и сельских поселений

604

18 сентября 2016г.Мясниковский район, выборы депутатов Собраний депутатов Краснокрымского, Большесальского, Калининского, Крымского, Недвиговского, Петровского, Чалтырского сельских поселений

605

18 сентября 2016г.Неклиновский район, выборы депутатов Собраний депутатов Андреево-Мелентьевского, Большенеклиновского, Вареновского, Васильево-Ханжоновского, Лакедемоновского, Натальевского, Николаевского, Новобессергеневского, Носовского, Платовского, Покровского, Поляковского, Приморского, Самбекского, Синявского, Советинского, Троицкого, Федоровского сельских поселений

606

18 сентября 2016г.Обливский район, выборы депутатов Собраний депутатов Алексеевского, Александровского, Караичевского, Каштановского, Нестеркинского, Обливского, Солонецкого сельских поселений

607

18 сентября 2016г.Октябрьский (с) район, выборы депутатов Собраний депутатов Каменоломненского городского поселения, Алексеевского, Артемовского, Бессергеневского, Керчикского, Коммунарского, Краснокутского, Краснолучского, Красюковского, Кривянского, Мокрологского, Персиановского сельских поселений

608

18 сентября 2016г.Орловский район, выборы депутатов Собраний депутатов сельских поселений

609

18 сентября 2016г.Песчанокопский район, выборы депутатов Собраний депутатов сельских поселений

610

18 сентября 2016г.Пролетарский (с) район, выборы депутатов Собраний депутатов городского поселения и сельских поселений

611

18 сентября 2016г.Ремонтненский район, выборы депутатов Собраний депутатов сельских поселений

612

18 сентября 2016г.Родионово-Несветайский район, выборы депутатов Собраний депутатов Барило-Крепинского, Болдыревского, Большекрепинского, Кутейниковского, Родионово-Несветайского сельских поселений

613

18 сентября 2016г.Сальский район, Выборы депутатов Собрания депутатов Юловского сельского поселения, Сальского городского поселения, Собраний депутатов Буденновского, Гигантовского, Екатериновского, Ивановского, Кручено-Балковского, Манычского, Новоегорлыкского, Рыбасовского, Сандатовского сельских поселений

614

18 сентября 2016г.Семикаракорский район, выборы депутатов Собраний депутатов Семикаракорского городского поселения и сельских поселений

615

18 сентября 2016г.Советский (с) район, выборы депутатов Собраний депутатов сельских поселений

616

18 сентября 2016г.Тарасовский район, выборы депутатов Собраний депутатов сельских поселений

617

18 сентября 2016г.Тацинский район, выборы депутатов Собраний депутатов Жирновского сельского поселения, Тацинского, Верхнеобливского, Ермаковского, Зазерского, Ковылкинского, Михайловского, Скосырского, Суховского, Углегорского сельских поселений

618

18 сентября 2016г.Усть-Донецкий район, выборы депутатов Собрания депутатов городского поселения и сельских поселений

619

18 сентября 2016г.Целинский район, выборы депутатов Собраний депутатов сельских поселений

620

18 сентября 2016г.Цимлянский район, выборы депутатов Собраний депутатов городского поселения и сельских поселений

621

18 сентября 2016г.Чертковский район, выборы депутатов Собраний депутатов сельских поселений

622

18 сентября 2016г.Шолоховский район, выборы депутатов Собраний депутатов Базковского, Вешенского, Дубровского, Дударевского, Калининского, Колундаевского, Кружилинского, Меркуловского, Терновского сельских поселений

623

21 мая 2017г.

Дополнительные выборы депутата Законодательного Собрания Ростовской области пятого созыва по Новошахтинскому одномандатному избирательному округу №7 и Семикаракорскому одномандатному округу №12

624

10 сентября 2017 г.Родионово-Несветайский район, выборы депутатов Собрания депутатов Волошинского сельского поселения четвертого созыва

625

10 сентября 2017 г.Тацинский район, выборы депутатов Собрания депутатов Быстрогорского сельского поселения четвертого созыва

626

10 сентября 2017 г.г. Азов, дополнительные выборы депутата Азовской городской Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу №4

627

10 сентября 2017 г.г. Волгодонск, дополнительные выборы депутата Волгодонской городской Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу №19

628

10 сентября 2017 г.г. Донецк, дополнительные выборы депутатов Донецкой городской Думы шестого созыва по одномандатным избирательным округам №3, №20

629

10 сентября 2017 г.г. Таганрог, дополнительные выборы депутатов Городской Думы города Таганрога шестого созыва по одномандатным избирательным округам №2, №4, №23

630

10 сентября 2017 г.г. Шахты, дополнительные выборы депутата городской Думы города Шахты шестого созыва по одномандатному избирательному округу №14

631

10 сентября 2017 г.Аксайский район, дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Рассветовского сельского поселения четвертого созыва по одномандатному избирательному округу №9

632

10 сентября 2017 г.Аксайский район, дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Щепкинского сельского поселения четвертого созыва по одномандатному избирательному округу №10

633

10 сентября 2017 г.Орловский район, дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Каменно-Балковского сельского поселения четвертого созыва по Красно-Знаменскому одномандатному избирательному округу №9

634

10 сентября 2017 г.Сальский район, дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Сальского городского поселения четвертого созыва по многомандатному избирательному округу №6

635

10 сентября 2017 г.Семикаракорский район, дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Кузнецовского сельского поселения по одномандатному избирательному округу №2

636

10 сентября 2017 г.Семикаракорский район, дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Новозолотовского сельского поселения по одномандатным избирательным округам №7, №8

637

10 сентября 2017 г.Зимовниковский район, дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Камышевского сельского поселения четвертого созыва по одномандатному избирательному округу №9

638

10 сентября 2017 г.Зимовниковский район, повторные выборы депутата Собрания депутатов Верхнесеребряковского сельского поселения четвертого созыва по одномандатному избирательному округу №5

639

10 сентября 2017 г.Зимовниковский район, повторные выборы депутата Собрания депутатов Кутейниковского сельского поселения четвертого созыва по одномандатному избирательному округу №7

640

10 сентября 2017 г.Неклиновский район, повторные выборы депутата Собрания депутатов Покровского сельского поселения четвертого созыва по Покровскому одномандатному избирательному округу №6

641

10 сентября 2017 г.Неклиновский район, повторные выборы депутата Собрания депутатов Поляковского сельского поселения четвертого созыва по Поляковскому одномандатному избирательному округу № 7